2015 год Козы, как встречать, предсказания, пожелания, прогнозы

Под бой курантов в свои владения вступит 2015 Год Деревянной Зеленой Козы. Мы уже привыкли к восточному и китайскому гороскопам, по традициям которых, каждый год имеет свой символ животного. Считается, что в 2015 год по китайскому гороскопу, придет Овца, а по-восточному управлять годом будет Коза. Поэтому год Козы принято встречать на Востоке только лишь 19 февраля.Как украсить дом в год козы, Славянские традиции встречи нового года

Древние славяне встречали новый год четыре раза в течение современного календарного года. Связано все это было со сменой времен года и положением Солнца на небосклоне.

В это же время наши предки отмечали большие народные праздники, по завершении уборочной страды либо началу весеннего сева. Поэтому календарный год у славян состоял из четырех традиционных славянских годов. Каждому из периодов –годов соответствовал бог – покровитель. При этом надо знать, что и день прихода Бога – покровителя имеет свое значение и, конечно же, влияет на характеристику всего периода.

Основные славянские праздники в 2015 году

Представляем вашему вниманию календарь древних славян на 2015г.

«Каляд», год начинается с 25.12.14 по 21.03.15

Наступает этот год зимой. Бог первого года Зюзя, а хранителем является Кабан. Первоэлемент года «Каляд» земля.

В мужской и скаробный день четверг берет начало этот год. А покровительствует этому дню славянский Бог – ПЕРУН. «Не суйся, середа, впереди четверга» — основное значение этого дня.

Заниматься любыми делами можно в этот день, считали наши предки. Но сажать овощи и заниматься заготовкой сала не рекомендовали. Поэтому славяне от Пасхи до троицы по четвергам старались не работать в полях и на огородах из-за страха перед громом. Рекомендуется в этот год завершить все ранее начатые дела.

Год «Сараков» берет начало 22.03.12 и длится по 21.06.12

Весной по славянскому календарю наступает этот год.Богиня Ляля и хранитель Волк. Первоэлементом года считается Огонь.

С недели (воскресения) берет начало этот год. Женский день — неделя (воскресение) считается праздничным днем. Покровительствует этому дню славянский Бог – Дажбог.

В праздничный день в народе существует абсолютный запрет на любой труд в поле и на огороде. И при этом запрет этот наступает в субботний вечер, после захода солнца.

Есть еще одна примета, что в такой день благоприятно начинать строительство дома, первую пахоту, выгон скота на пастбище. Боги этого года оказывают помощь во всех делах, причем с гарантией получения удовольствия от работы и получения положительных результатов.

Год «Купалы» с 22.06.12 по 21.09.12

Соответствует этому периоду пора года — лето. Покровительница этого года богиня – ЦЁЦЯ и хранитель ОРЕЛ. А первоэлементом считается ВЕТЕР.

Начало свое год берет в день среду. Считается, что среда день женский и постный. В этот «год Купалы» боги даруют людям урожай и направляют всех на праведные дела

Год «Багача» с 22.09.12 по 24.12.12

Осенью в свои права вступает Бог ЖИЦЕНЬ. Это время принято называть годом «Багача». Хранитель УЖ и первоэлемент ВОДА – основные тотемы этого года.

Начинаясь во вторник, день мужской и скаробный, этот год приносит удачу тем, кто приступает к исполнению своих начинаний. А покровитель славянский Белобог помогает повысить всем свое благосостояние.

Что принесет нам год Козы

Животное коза отличается миролюбивым нравом, астрологи говорят о том, что и год Зеленой козы будет спокойным, и не принесет нам больших катаклизмов.

Но одновременно всем жителям планеты он принесет перемены в различных областях жизни. С наступлением года в свои права вступит планета Юпитер. Эта планета покровительница всех знаков зодиака, поэтому год надо встречать всем в хорошем настроении.

Год Деревянной Козы принесет многим знакам зодиака успех и финансовое благополучие. Встречайте год уверенно, отбросьте лень и четко шагайте к намеченным целям, а судьба к вам в этом году будет благосклонна. Главное, совершать только обдуманные поступки и все неожиданные проблемы решать спокойно.

Зеленая Овца всем рекомендует обратить внимание на свое здоровье, вести здоровый образ жизни и заниматься спортом. Хотя прогнозы в год Козы сулят возникновение серьезных конфликтов, лучше смотреть на них с оптимизмом и все быстро разрешится в положительную сторону.

Как положено встречать новый год Козы, Овцы

Принято в народе задобрить животное наступающего года. А для этого необходимо знать, в чем встретить праздник, как украсить дом, какие блюда приготовить на стол, какие подарить подарки.

Вот несколько простых рекомендаций, которые помогут вам встретить новый год козы (овцы) как положено весело и при этом угодить году по традиции.

Зеленый, синий, голубой, бирюзовый и фиолетовый оттенки – любимые цвета хозяйки 2015 нового года. Так же женщинам, приобретая новогодние наряды стоит использовать серый и белый цвета. Использовать при встрече года овцы необходимо натуральные ткани бархат, замша, шерсть, кашемир. Праздничный наряд необходимо дополнить украшениями из дерева, броши, бусы, заколки.

Какие готовить новогодние угощения на 2015 год

Опираясь на восточный гороскоп можно смело утверждать, что на праздничный стол необходимо готовить в основном или даже чисто вегетарианские блюда.

Овца животное, которое обожает фрукты, поэтому сервировать слом можно смело разнообразными фруктовыми вазами. Одновременно в год Козы можно приготовить разнообразные блюда, приготовленные в духовке.

Они будут по душе символу года. Так же морсы, соки и компоты из ягод тоже необходимы на праздничном столе. Добавим сыр, молочные продукты, выпечку и сладкий десерт, и праздник можно встречать.

Традиционные подарки на год козы (овцы)

К новогодним праздникам все готовятся заранее. Предпочитая покупать презенты и подарки, символичные и приносящие удачу. При этом дарить их можно и взрослым, и детям.

В новогоднюю ночь в год козы и овцы традиционно рекомендуют дарить бижутерию из дерева, подвески в виде овечки или козы. Семейным парам дарите символичные сувениры, а детям фигурки животных. Кстати, подойдут в качестве подарка вязаные носки с новогодним рисунком.

Как украсить дом в год козы

Помимо традиционной новогодней елки в интерьере дома к 2015 году овцы нужно расположить вазочки, рамочки, статуэтки из дерева, в соответствие со стихией наступающего года.

Покупая игрушки, новогодние гирлянды и украшения необходимо отдавать предпочтения шарам и лентам сине-зеленых, сиреневых и небесно-голубых оттенков. А статуэтки животных можно расположить на столе или повесить на елку. Обязательно повесьте перед входной дверью в дом звонкие колокольчики. Крепкое здоровье, удача и благополучие на весь год поселятся в доме у вас.

Славянские традиции встречи нового года

Как мы говорили выше в нашей статье, что наши предки сверяли свою жизнь с движением солнца и луны. Ведь это знаменовало собой поворот или рождение нового этапа в жизни всей природы. Поэтому 22 марта, 22 июня, 22 сентября и 22 декабря те даты, в которых заложен смысл мироздания, глубина, познание.

Приближается 22 декабря – день зимнего солнцестояния. В этот день произойдет чудо. «На воробьиный скок» начнёт прибывать день, а зимнее солнце разгораться.

Вот и повод для праздника Коляды. Масленица – Объедуха – встреча весны в народе, а летом праздник Ивана Купала, осенью отмечаем праздник Таусеня–Овсеня. В каждый из этих периодов свои традиции встречи Нового года. Поэтому, нас славян повезло, мы можем 4 раза в году встречать Новый год!!!

Где встречать новый год 2015

Гороскопы рекомендуют встречать каждый новый год в включая и 2015 год козы в кругу близких людей и друзей. А наступающий год особенный. Животные, символизирующие этот год скромные и стеснительные по натуре.

Поэтому слишком шумные компании, музыка и толпа людей до утра, не притягивают ни Козу, ни Овечку. Встречайте праздник в кругу любимый людей, где вас любят и всегда ждут. Но в любом случае как бы вы не встречали новый год козы, наш портал обучения и саморазвития заранее вас поздравляет и советует все-таки найти тех людей которые вас любят и ждут, и встретить с ними этот замечательный праздник. А также читайте как правильно отметить и встретить следующий 2016 год обезьяны и наши советы о том что подарить на новый год для родителей и для любимой женщины и о подарках для мужчин и детей.

Оцените статью
Портал Обучения и Саморазвития
Добавить комментарий